1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиВ коллективный договор Гродненского ОКЦ «Психиатрия-наркология» внесены изменения, ощутимо улучшающие положение работников
16 января 2024

В коллективный договор Гродненского ОКЦ «Психиатрия-наркология» внесены изменения, ощутимо улучшающие положение работников

Они приняты на отчетной профсоюзной конференции, которая прошла в учреждении с участием лидера отраслевого профсоюза региона Владислава Голяка.

Выступая перед делегатами конференции, Владислав Голяк отметил положительную динамику в колдоговоре. В частности, повышены размеры материальной помощи от профкома и нанимателя, установлена 40-процентная надбавка наставникам, расширен перечень юбилейных дат, к которым полагается выплата вознаграждения.

– Изменения в коллективном договоре – только в пользу членов профсоюза. И это общая позиция нанимателя и профкома, – отметила председатель «первички» Юлия Ковган.

В работе конференции принял участие главный врач Гродненского ОКЦ «Психиатрия-наркология» Дмитрий Лазаревич. Администрация стремится создать максимально комфортные и безопасные условия на рабочих местах – за этим следят 17 общественных инспекторов по охране труда. Профсоюз частично погашает путевки в профсоюзные санатории, совместно с нанимателем удешевляет путевки в детские оздоровительные лагеря. Забота о здоровье членов коллектива был одним из тех вопросов, на котором подробно остановилась Юлия Ковган.

Владислав Голяк положительно оценил работу первичной профсоюзной организации, а также вкратце рассказа о том, как сработал за последние годы областной отраслевой профсоюз.

– К электоральным кампаниям, которые нас ожидают в ближайшее время, мы подходим со значительным багажом достижений – и все они в основном связаны с объемом помощи и поддержки, которой удалось оказать медицинским работникам региона за это время. Вы и далее можете рассчитывать на нас, профсоюзная организация всегда рядом, – заключил Владислав Голяк.



Карта сайта