1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиУсловия работы медицинских работников в районах на контроле у отраслевого профсоюза
22 августа 2023

Условия работы медицинских работников в районах на контроле у отраслевого профсоюза

В рамках рабочей поездки в Шкловский район заместитель председателя Белорусского профсоюза работников здравоохранения Елена Латушкина побывала в организациях здравоохранения.

Совместно с председателем Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктором Сусловым и главным врачом УЗ «Шкловская центральная районная больница» Александром Лобовым она посетила Слободский фельдшерско-акушерский пункт и районную больницу.

Елена Латушкина ознакомилась с материально-технической базой ФАПа и больницы, с условиями труда и отдыха медицинского персонала, а также пообщалась с молодыми специалистами.

 

В этом году на первые рабочие места в здравоохранение района пришло 4 врача и 17 средних медицинских работников.

Создание комфортных и безопасных условий труда для молодых специалистов и наставничество стали главными вопросами, которые обсуждались с председателем первичной профсоюзной организации больницы Ольгой Макаровой.

— Наниматель и профсоюз должны сделать все необходимое для организации работы молодого специалиста на первом рабочем месте,– подчеркнула Елена Латушкина. – И здесь нет малозначимых вопросов, важно буквально все: организация места, состояние медицинской техники и бытовые условия. Позиция профсоюза здесь твердая — людям надо обеспечить приемлемые условия работы и проживания.

Елена Латушкина поблагодарила заведующую Слободским ФАПом Елену Усову за работу и вручила подарок от профсоюза.

От Могилевской областной организации профсоюза здравоохранения были переданы электрочайники для комнат приема пищи  фельдшерско-акушерского пункта и районной больницы.



Карта сайта