1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиТоржественная церемония посвящения в профессию молодых специалистов состоялась в ВГМУ
24 декабря 2021

Торжественная церемония посвящения в профессию молодых специалистов состоялась в ВГМУ

По причине сложной эпидситуации последних двух лет, мероприятие прошло как в честь пришедших в 2021 году на работу в вуз 12 молодых специалистов, так и 10 специалистов, ставших членами коллектива в 2020 году.

Организаторами мероприятия традиционно выступили первичная профсоюзная организация сотрудников ВГМУ и администрация медуниверситета.

Перед молодыми специалистами выступили представители администрации университета, профессорско-преподавательского состава, а также профкома сотрудников.

Открывая торжественное мероприятие, проректор по научно-исследовательской работе ВГМУ Сергей Сушков пожелал молодым специалистам стать достойной сменой, ставить перед собой новые цели и задачи, профессионально и ответственно подходить к решению любого вопроса, беречь добрые традиции ВГМУ.

Старшее поколение преподавателей – наставники молодых педагогов рассказали о значимости профессиональной компетентности педагога, о важности формирования знаний, умений, навыков на протяжении всей профессиональной деятельности, а также сделали акцент на том, что профессионализм специалиста не должен расходиться с его нравственной культурой.

Председатель профкома сотрудников университета Алексей Погоцкий рассказал об особенности работы первичной профсоюзной организации сотрудников ВГМУ по поддержке молодёжи, о правах и гарантиях молодым специалистам, изложил основные направления деятельности профкома сотрудников, а председатель комиссии по работе с молодежью профкома сотрудников Наталья Колчанова ознакомила с основными этапами подготовки молодых профсоюзных лидеров в рамках проекта «Молодой специалист – присоединяйся».


В свою очередь проректор по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Наталья Болтрушевич отметила, что проводимая в молодежной среде Витебского государственного медицинского университета работа направлена на повышение уверенности в собственных силах, создание условий социальной защищенности и гражданско-патриотическое воспитание.

В ходе мероприятия состоялся конструктивный диалог, в ходе которого молодые специалисты смогли задать интересующие их вопросы. В завершение каждому из них были вручены свидетельства и памятные подарки от профкома сотрудников.



Карта сайта