1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСветлана Юрченко: нам всем очень важно, чтобы Беларусь и далее оставалась суверенным и независимым государством
12 января 2022

Светлана Юрченко: нам всем очень важно, чтобы Беларусь и далее оставалась суверенным и независимым государством

Председатель ППО Могилевской областной детской больницы рассказала о том, что члены «первички» сейчас активно изучают те изменения, которые коснутся Основного Закона Беларуси.

Новый проект Конституции, отметила она, учитывает назревшие потребности общества. Обновления и дополнения некоторых положений направлены как на сохранение достигнутого, так и на собственный путь развития. У каждого из нас есть возможность ознакомиться с проектом Конституции и высказать свое мнение.

– Обновленная Конституция затрагивает все сферы нашей жизни, а в основе всего – благополучие общества и каждого гражданина страны, надежные перспективы дальнейшего развития. Мне, как медику, очень важны изменения и дополнения в закон «О здравоохранении». Важно, что государство гражданам Республики Беларусь гарантирует право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение за счет государственных средств в порядке, установленном законом, – сделала акцент Светлана Юрченко.

Председатель ППО Могилевской областной детской больницы находит однозначно правильным и то, что значительное внимание в новом проекте Конституции уделено инвалидам и пожилым людям. Так, инвалидам обеспечиваются равные возможности для осуществления прав и свобод человека и гражданина. Государством реализуется политика социальной интеграции инвалидов, создания доступной среды и улучшения качества их жизни, поддержки семей с инвалидами.

– Участие в референдуме – гражданский долг каждого белоруса. Нам всем очень важно, чтобы Беларусь и дальше оставалась суверенным и независимым государством, – высказала свою позицию медик.

 



Карта сайта