1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСтуденты Гомельского медуниверситета Полина Жоголь и Виктор Иванов представляют Беларусь на международной образовательной летней школе в Узбекистане
02 августа 2023

Студенты Гомельского медуниверситета Полина Жоголь и Виктор Иванов представляют Беларусь на международной образовательной летней школе в Узбекистане

Студенты 5-го курса лечебного факультета ГомГМУ в течение недели будут совершенствовать навыки в оказании первой медпомощи в Андижанском государственном медицинском институте. Вместе с белорусскими и узбекскими студентами медвузов участниками летней школы также стали будущие медики из Кыргызстана и Южной Кореи.

Поездка будущих белорусских медиков в Узбекистан стала наградой им за отличную учебу, научную деятельность и активное участие в общественной жизни университета. Полина Жоголь, к слову, является членом профсоюзного комитета студентов и профсоюзным стипендиатом.

На торжественном открытии школы с участием проректора по науке и инновациям Андижанского ГМИ Камолиддина Салахиддинова студенты из Гомельского медуниверситета рассказали о своем вузе.

Для всех участников летней школы была организована экскурсия по учебным базам института и встреча с его профсоюзным активом. Председатель профсоюзной организации студентов АГМИ Бустанов Шерзод рассказал о направлениях работы профкома в институте. От имени профсоюзной «первички» ГомГМУ и ее лидера Елены Морозовой Полина Жоголь передала ему белорусский сувенир.

В целом, программа летней школы обещает быть насыщенной и интересной. Ребята уже успели пройти медицинский квест «Скорая помощь».

В частности, Полину Жоголь в работе школы особенно впечатлила ее практикоориентированность, дающая возможность максимальной приближенности моделируемых ситуаций к реальной жизни.

– За два дня уже чувствуется сплоченность команд, так как появилось понимание важности командной работы, – поделилась девушка. – Участие в международной школе – очень интересный опыт и много приятных впечатлений. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими вузами.



Карта сайта