1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСтудентам БГМУ интересен промышленный туризм и, особенно, если он связан со здравоохранением
23 декабря 2022

Студентам БГМУ интересен промышленный туризм и, особенно, если он связан со здравоохранением

Профком студентов Белорусского государственного медуниверситета организовал для членов своей «первички» экскурсию на «Минскинтеркапс» – одно из крупнейших предприятий белорусской фармацевтической промышленности.

Сотрудники «Минскинтеркапс» подробно ознакомили со всеми тонкостями своей работы.

– Супер современное техническое оборудование, которым оснащено предприятие «Минскинтеркапс» произвело на группу сильнейшее, просто фантастическое впечатление. Мы побывали в самом сердце машины фармпрома – ощущения нереальности происходящего! Вышли с предприятия с новогодними подарками от компании, что тоже очень приятно, – поделился впечатлениями председатель ППО студентов БГМУ Андрей Анисимов. – Будем продолжать работать  в этом направлении.

Он также рассказал, что профком студентов БГМУ сформулировал для себя задачу постараться показать будущим медикам те места в Беларуси, куда самостоятельно попасть сложно или вовсе невозможно. Одно из них РУП «Минскинтеркапс» – лидер отечественной фармацевтической индустрии по производству лекарственных препаратов в твердых и мягких желатиновых капсулах. А второе – «Коммунарка», встретившая студентов манящим запахом свежего шоколада.

– К сожалению, на «Коммунарке» нельзя вести фотосъемку. Но и она бы и не передала те ощущения, когда видишь, как с конвейера снимают еще горячие вафли или только что облитые шоколадом конфеты. Уверен, участники нашей экскурсии сегодня уже совсем другими глазами смотрят на каждую «пилюлю» и конфету, ведь мы знаем, какой тяжелый и слаженный труд стоит за их производством, – резюмировал Андрей Анисимов.

 

 



Карта сайта