1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСпециалист профсоюза здравоохранения провела мониторинг в первичной профсоюзной организации компании «Сэлти-оптик»
26 марта 2024

Специалист профсоюза здравоохранения провела мониторинг в первичной профсоюзной организации компании «Сэлти-оптик»

Это одна из 36 «первичек» частного сектора, состоящих на профучете в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

– Достаточно ли защищены члены нашего профсоюза в социальном и экономическом плане, мы смотрим без оглядки на форму собственности организации. Будь то коллектив государственной больницы или пожелавшие под «крыло» профсоюза работники частного медцентра, одинаково добросовестно стоим на страже их интересов. В этом плане свою эффективность доказали мониторинги с изучением ситуации непосредственно на местах, – отметила заведующий отделом областной организации отраслевого профсоюза Валентина Гордиевская.

В «Сэлти-оптик» профсоюзный специалист также обсудила с председателем профкома Натальей Грицкевич продление коллективного договора и изменения и дополнения в этот документ, в том числе в части премирования. К слову, в «Сэлти-Оптик» преимущества колдговора оценили достаточно давно, а вот некоторым «частникам» еще только предстоит это сделать.

Недавно двусторонние договоренности скрепили подписями наниматель и коллектив стоматологической клиники «АксисДент». Социально-экономическая служба областной организации отраслевого профсоюза продолжает напоминать еще не решившимся заключить колдоговоры организациям о многочисленных преимуществах этого взаимовыгодного документа.



Карта сайта