1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСоблюдение прав и законных интересов работников здравоохранения на контроле Могилевской областной организации отраслевого профсоюза
11 сентября 2023

Соблюдение прав и законных интересов работников здравоохранения на контроле Могилевской областной организации отраслевого профсоюза

Председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов вместе со специалистами обкома посетил ряд учреждений здравоохранения Могилева.

Цель – изучение обеспечения в организациях надлежащих условий труда работников, соблюдение прав и законных интересов работников, в том числе молодых специалистов, изучение морально-психологического климата в трудовых коллективах. Состоялись встречи с профсоюзными активами и руководителями.

В частности, в УЗ «Могилевский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» Виктор Суслов обсудил с главным врачом и профкомом подготовку организации к проведению работ по ремонту кровли, начало которых запланировано на сентябрь, и ознакомился с материальнотехнической базой организации.

В Могилевских поликлиниках №8, №9, №11 также состоялись встречи с руководством и профактивом, в ходе которых обсуждались вопросы обеспечения занятости и создания здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, содействия в решении социально-бытовых вопросов молодых специалистов. Так, в Могилевскую поликлинику № 11 на первое рабочее место прибыли шесть молодых специалистов со средним специальным образованием. Всем им предоставлены рабочие места и закреплены наставники.

Специалисты Могилевской областной организации оказали консультативную и методическую помощь по соответствующим направлениям работы.



Карта сайта