1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСформирован студенческий сервисный отряд учащихся Мозырского государственного медколледжа им. Героя Советского Союза М.Ф.Толкачева
31 мая 2022

Сформирован студенческий сервисный отряд учащихся Мозырского государственного медколледжа им. Героя Советского Союза М.Ф.Толкачева

Отряд «Медики» уже приступил к работе в Мозырской городской больнице. Пятеро парней и девушек, окончивших первый курс колледжа, будут больше месяца работать санитарами.

С началом трудового семестра первых студотрядовцев поздравила заместитель председатель первичной профсоюзной организации учащихся Мозырского государственного медицинского колледжа Мария Замыко. Она также вручила первой пятерке студотрядовцев в подарок от профкома зонтики – как символ защиты от бед.

– В качестве подарка зонт выбран не случайно. Это – символ защиты от бед и опасностей. Именно на защите здоровья людей и должны стоять наши учащиеся, избравшие профессиональный путь в медицину, – подчеркнула представитель профкома.

В свою очередь условия труда и быта, соблюдение норм охраны труда, созданных на период деятельности студотряда в медучреждении, оценила главный технический инспектор труда областного профсоюза здравоохранения Ольга Григоренко. По результатам мониторинга нарушений законодательства об охране труда при проведении работ студенческим отрядом не установлено.

Договор на выполнение работ студенческого сервисного отряда в составе пяти человек по профессиям санитар(ка) на лето заключен между Мозырским районным комитетом БРСМ и учреждением здравоохранения «Мозырская городская больница».

Студотряд создан в целях реализации государственной молодежной политики в Республике Беларусь и повышения эффективности организации временной занятости молодежи в свободное от учебы и работы время. В июле состав отряда сменится.



Карта сайта