1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСегодня Всемирный день театра
27 марта 2024

Сегодня Всемирный день театра

В честь этого профкомы Витебского медуниверситета и медико-реабилитационной экспертной комиссии организовали для своих работников посещение Национального академического драматического театра имени Я. Коласа.

Сотрудники учреждений и 200 студентов-медиков побывали на спектакле по мотивам знаменитой комедии Жана-Батиста Мольера «Мнимый больной».

– Культурный досуг с коллегами – замечательная возможность приобщиться к миру искусства, – отметили председатели профкомов Наталья Корниченко и Александр Мясоедов. — Тем самым каждый из нас расширяет кругозор, а дружба внутри коллектива укрепляется.

Пьеса, написанная в XVII веке, до сих пор не теряет своей актуальности. Ее автор мастерски высмеивает человеческие пороки: высокомерие, мнительность, глупость и корыстолюбие. Используя гротеск, режиссеру удавалось создать на сцене зрелищную буффонаду.

Актеры создают образы-маски. Великолепные декорации, костюмы и музыка никого не оставили равнодушными. Зрители с удовольствием следили за действом, наслаждаясь искрометным юмором и блестящей игрой актеров.



Карта сайта