1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСущественную скидку стоимости санаторных путевок благодаря профсоюзу получили в этом году 350 работников здравоохранения Гомельщины
30 ноября 2022

Существенную скидку стоимости санаторных путевок благодаря профсоюзу получили в этом году 350 работников здравоохранения Гомельщины

Общая сумма частичной компенсации стоимости санаторно-курортных путевок в профсоюзные здравницы за счет профсоюзных бюджетов разных уровней за это время составила более 112 тыс. рублей. В среднем это удешевило стоимость путевок на 45%.

Так, с января по октябрь 2022 года Гомельским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения на частичную компенсацию стоимости путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт» было направлено 62,6 тыс. рублей, первичными профсоюзными организациями медучреждений области – 49,6 тыс. рублей, сообщили в областном отраслевом профсоюзе.

Частично возмещалась стоимость путевок продолжительностью не менее 10 календарных дней с проживанием в номера категории  не выше «стандарт» применительно к санаторию пребывания члена профсоюза.

Самыми популярными санаториями у медиков Гомельщины традиционно остаются «Приднепровский» и «Ченки».

Благодаря активной работе Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения работа по реализации мероприятий по выполнению Программы санаторно-курортного лечения и оздоровления трудящихся на 2021–2025 годы в текущем году проведена успешно. Работа в этом направлении будет продолжена.



Карта сайта