1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРаботу первичной профсоюзной организации предприятия «Боримед» отметили на VI пленуме Борисовского райпрофобъединения
26 марта 2024

Работу первичной профсоюзной организации предприятия «Боримед» отметили на VI пленуме Борисовского райпрофобъединения

Лидеру «первички» Борисовского завода медицинских препаратов Валерию Ковелю была вручена награда объединения.

Профсоюзы – самая массовая общественная организация в Борисовском регионе, которая объединяет более 51 тыс. человек. В состав районного объединения профсоюзов входят 413 первичных, 4 объединенных и 4 районных профсоюзным организаций, которые представляют 15 отраслевых профсоюзов. Работа в районе по созданию «первичек» продолжается. В 2023 году в результате совместной работы профсоюзов с социальными партнерами создано 16 первичных профсоюзных организаций.

В ходе мероприятия его участниками обсуждались вопросы защиты прав трудящихся, социальные гарантии и охрана труда.

В частности, ОАО «БЗМП», коллектив которого без малого насчитывает 3 тыс. человек, на протяжении многих лет прочно удерживает планку охвата профсоюзным членством, равным 100 процентам. Также здесь на высоком уровне выстроена работа с молодежью, внедрена и эффективно действует система наставничества. «Первичка» Боримеда лидирует по оздоровлению в 2023 году членов профсоюза и их детей.

Так, санаторно-курортное оздоровление по линии профсоюза на предприятии получили 88 человек. Из них 40 – это дети. В летних оздоровительных детских лагерях побывали 288 ребят – детей работников ОАО «БЗМП» – членов  профсоюза.



Карта сайта