1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРаботники доверили профсоюзу представлять их интересы, и организация должна полностью оправдывать доверие людей
07 декабря 2023

Работники доверили профсоюзу представлять их интересы, и организация должна полностью оправдывать доверие людей

Подчеркнули специалисты Гродненского областного профсоюза здравоохранения, оценивая эффективность работы первичной профсоюзной организации Сморгонской ЦРБ.

Мониторинг в первичке провели заведующая отделом социально-экономической работы Валентина Гордиевская и главный бухгалтер Елена Парецкая.

– Коллективный договор Сморгонской ЦРБ достаточно наполнен в части гарантий для работников, в том числе для молодых специалистов. Вместе с тем предстоит ряд изменений в колдоговоре по наставникам. В последнее время возросло внимание к институту наставничества со стороны Минздрава и отраслевого профсоюза, в райбольнице также осознают важность преемственности поколений в медицине, – отметила Валентина Гордиевская.

Помимо выполнения норм коллективного договора, заведующая отделом областной организации отраслевого профсоюза уделила внимание вопросам работы медиков сверх нормы.

– Продолжительность работы, связанной с организацией и оказанием медпомощи, обеспечением санитарно-эпидемического благополучия населения, проведением медэкспертизы, выполняемой медиками сверх продолжительности рабочего времени по основной работе, не должна превышать 900 часов в год, – напомнила Валентина Гордиевская.

Елена Парецкая заострила свое внимание на финансовой дисциплине в первичной профсоюзной организации. Главный бухгалтер подчеркнула, что коллектив доверил профсоюзу представлять его интересы, отчисляет на это часть своей зарплаты, и первичка должна полностью оправдывать доверие людей.

Профсоюзные специалисты продолжат мониторинги в первичных профсоюзных организациях здравоохранения, такая практика доказала свою эффективность.



Карта сайта