1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрофсоюз выборочно проверил рабочие места на соответствие требованиям безопасности в Гродненском областном кардиоцентре
27 марта 2024

Профсоюз выборочно проверил рабочие места на соответствие требованиям безопасности в Гродненском областном кардиоцентре

С контрольными мероприятиями рабочая группа посетила десять структурных подразделений.

– Посмотрели, своевременно ли проводятся инструктажи и соблюдаются ли работниками правила и инструкции, а также обеспечены ли средствами индивидуальной защиты те, кому они положены, эффективен ли периодический контроль за соблюдением требований охраны труда. Одним словом, все, из чего слагается безопасность. К ней в нашем учреждении самое внимательное отношение, – отметила председатель профкома Светлана Тиликина.

Итоги контрольных мероприятий подвели вместе со всеми, кто так или иначе несет ответственность за то, чтобы трудиться в учреждении было комфортно и безопасно. В беседе приняли участие общественные инспекторы по охране труда. Особый акцент в разговоре был сделан на вопросах электробезопасности, в частности на правилах работы с переносным электроинструментом, а также на обеспечении электротехнического персонала средствами защиты.

В областном кардиоцентре сформировался свой достаточно действенный подход к организации профилактики, объединяющий три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех этапах организации бесперебойной работы медучреждения.



Карта сайта