1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрофсоюз помог вернуть в первом полугодии 2022 года медикам Брестской области почти 52 тысячи рублей
11 июля 2022

Профсоюз помог вернуть в первом полугодии 2022 года медикам Брестской области почти 52 тысячи рублей

Средства вернули работникам организаций здравоохранения в полном объеме, сообщил заведующий отделом социально-экономической работы обкома БПРЗ Василий Якубук, подводя итоги проведенного мониторинга учреждений здравоохранения Брестчины.

Профсоюзным специалистом с января по июнь текущего года было посещено 25 организаций системы здравоохранения. Факты необоснованно недоплаченных сумм заработной платы были установлены в ходе изучения коллективных договоров и соответствия оплаты труда требованиям законодательства.

– Одно из основных направлений работы профсоюза – защита социально-экономических прав и интересов его членов. Областной комитет Белорусского  профсоюза  работников  здравоохранения тесно взаимодействует с бухгалтерскими и экономическими службами организаций для того, чтобы повысить эффективность этой работы. И благодаря такому подходу риски неверных зарплатных начислений существенно снижаются, – отметил Василий Якубук.

Отраслевой профсоюз и его территориальные организации продолжат осуществлять контроль за соблюдением законодательства о труде и профсоюзах, своевременностью и правильностью выплаты заработной платы, пособий и предоставления социальных льгот, гарантий и компенсаций работникам системы здравоохранения.



Карта сайта