1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПрезидиум Гомельского обкома профсоюза медиков с участием ветеранов и молодежи прошел в Ветке
21 декабря 2022

Президиум Гомельского обкома профсоюза медиков с участием ветеранов и молодежи прошел в Ветке

Выездное заседание президиума областного комитета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения прошло на базе поликлиники Ветковской центральной районной больницы.

К участию в заседании были приглашены члены Совета ветеранов и Молодежного совета областного отраслевого профсоюза. Официальному разговору предшествовало знакомство с экспозициями двух музеев районного центра.

Много неизвестных фактов об истории родного края и его знаменитых земляках представителям отраслевого профсоюза поведали школьники-гиды в музее боевой и трудовой славы средней школы №1 имени А.А. Громыко города Ветки.

Богатством историко-культурного наследия региона поразил Ветковский музей старообрядчества и народных традиций им. Ф.Г.Шклярова.

Благодаря сокровищнице музейных экспонатов и глубокой научно-исследовательской работе музей известен далеко за пределами Беларуси.

В ходе заседания на рассмотрение членов президиума было вынесено около 30 рабочих вопросов. Многие из них подытоживают работу областного отраслевого профсоюза в текущем году по таким направлениям деятельности, как заключение коллективных договоров в учреждениях здравоохранения области, мониторинги по внутрипрофсоюзной дисциплине в первичных профсоюзных организациях, работа с ветеранами и молодежью, международная деятельность.

О том, как в 2022 году администрации и профкомы учреждений здравоохранения Гомельской области вели работу по соблюдению законодательства о труде, об охране труда, по соблюдению социально-экономических интересов работников, на основании результатов проверок и мониторинга проинформировал главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Сергей Хурбатов.

Оценку состоянию производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях здравоохранения и образования Гомельской области за 11 месяцев текущего года дала главный технический инспектор труд Гомельского обкома отраслевого профсоюза Ольга Григоренко.

Также были утверждены итоги фотоконкурса «По историческим местам Беларуси» среди членов отраслевого профсоюза области. Завершилось выездное заседание небольшой благотворительной акцией. С подарками и сладкими угощениями профсоюзные активисты заглянули в Ветковский районный социально-педагогический центр в деревне Хальч.



Карта сайта