1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПодробно о гарантиях молодым специалистам рассказали врачам-интернам на встрече, состоявшейся в Витебской областной клинической больнице
06 июня 2022

Подробно о гарантиях молодым специалистам рассказали врачам-интернам на встрече, состоявшейся в Витебской областной клинической больнице

Мероприятие организовано по совместной инициативе главного управления по здравоохранению Витоблисполкома и обкома отраслевого профсоюза.

Будущие молодые специалисты смогли ознакомиться с нормативно-правовыми документами, узнать о компенсациях, выплатах, гарантированных молодым специалистам, о специфике тарифных ставок, доплатах и надбавках к окладам, а также возможностях для профессионального и карьерного роста.

Председатель Витебского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич в своем выступлении уделил внимание вопросам наставничества и адаптации на первом рабочем месте, рассказал, какую помощь предлагает профсоюз, оказывая консультации по юридическим вопросам, организации рабочего процесса, охране труда, в оздоровлении и др.

Повышенное внимание врачей-интернов вызвали вопросы благоустройства на новом месте: получение жилья, льготные кредиты на приобретение бытовой техники, знакомство с местной инфраструктурой, социальная адаптация.

В ходе встречи состоялся живой, заинтересованный диалог. Вопросы интернов касались самых разных аспектов их будущей работы, а именно условий получения арендного жилья, дополнительных компенсирующих и стимулирующих выплат, номенклатуры должностей, перераспределения, права на первичную переподготовку, возможности смещения графика рабочего времени и др.

Кроме того, все желающие задать личные вопросы, получить индивидуальную консультацию.

Подводя итоги разговора и напутствуя молодых врачей, глава облздрава Михаил Вишневецкий отметил важную роль молодых специалистов в совершенствовании и развитии системы регионального здравоохранения и подчеркнул, что на новое поколение врачей возлагаются большие надежды.



Карта сайта