1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОтраслевые профсоюзы здравоохранения Беларуси и Египта подпишут Договор о сотрудничестве
24 июля 2023

Отраслевые профсоюзы здравоохранения Беларуси и Египта подпишут Договор о сотрудничестве

Подписание документа состоится 25 июля 2023 года в Минске, в рамках рабочего визита делегации Всеобщего профсоюза работников здравоохранения Египта во главе с его председателем Али Абдельбасетом Али Мохамедом Али.

Вместе с представителями профсоюза здравоохранения Египта в Беларусь в том числе прибудет Директор по международным связям Федерации профсоюзов Египта (ETUF) Мохамед Мостафа Ахмед Аттиа Элсерви.

Визит делегации Всеобщего профсоюза работников здравоохранения Египта продлится до 30 июля. Его программа включает в себя встречи с руководством и представителями Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, Министерства здравоохранения Беларуси и Федерации профсоюзов Беларуси, а также посещение учреждений образования медицинского профиля и ведущих организаций здравоохранения.

Это уже не первая встреча отраслевых профсоюзов здравоохранения двух стран в Минске. Предыдущий визит Всеобщего профсоюза работников здравоохранения Египта состоялся 24-29 ноября 2019 года. Тогда гости, помимо белорусской столицы, посетили также Брест и Брестскую область, побывав, в частности, в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» и Национальном парке «Беловежская пуща.

На этот раз в Минске представители египетского профсоюза работников здравоохранения посетят Белорусский государственный медицинский университет, где ознакомятся с материально-технической и научной базой, главного медицинского вуза, встретятся с его руководством, профкомом, а также студентами из Египта. А также ознакомятся с достижениями Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии.

Зарубежные гости также побывают в Гродно, где ознакомятся с работой Гродненского областного клинического перинатального центра.

В рамках культурной части программы гостей ждет экскурсия по культурно-историческим достопримечательностям Гродно, посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Соборной мечети в Минске.



Карта сайта