1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН И ЮРЛИЦ

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОпределены победители фотоконкурса «Профессия в лицах»
18 ноября 2021

Определены победители фотоконкурса «Профессия в лицах»

С 11 по 29 октября на профсоюзный фотоконкурс было представлено более 600 работ в пяти номинациях: «Рабочие моменты», «Моменты мужества», «Лица профессии», «Жизнь за пределами профессии», «Трудовая династия». В финал отобрано 116 работ.

Номинация «РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ»

Победитель — Диана Аплевич, медицинская сестра-анестезист УЗ «Гродненский областной клинический кардиологический центр»

На фото: сотрудники УЗ «Гродненский областной клинический кардиологический центр»

II место —  Ирина Парханович, методист ГУ «Барановичский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов»

На фото: бригада скорой медицинской помощи УЗ «Барановичская центральная поликлиника», станция скорой медицинской помощи

II место — Ольга Артюшевская, врач скорой медицинской помощи ГУ «Республиканский клинический медицинский центр» Управления делами Президента Республики Беларусь

На фото: сотрудники хирургического отделения ГУ «Республиканский клинический медицинский центр» Управления делами Президента Республики Беларусь

III местоОльга Филипенко, медицинская сестра УЗ «5 городская клиническая больница г. Минска»

На фото: Ольга Филипенко, медицинская сестра (старшая) и Александра Мишутина, заведующий педиатрического отделения 2 этапа выхаживания новорожденных УЗ «5 городская клиническая больница г. Минска»

III место — Татьяна Гончарук, врач-неонатолог УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр»

На фото: Татьяна Гончарук, врач-неонатолог УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр»

Номинация «МОМЕНТЫ МУЖЕСТВА»

Победитель — Иван Барташевич, врач-реаниматолог УЗ «Минская областная клиническая больница»

На фото: Иван Барташевич, врач-реаниматолог УЗ «Минская областная клиническая больница»

 II место — Светлана Яковец, врач-акушер-гинеколог УЗ «Клинический родильный дом Минской области»

На фото: сотрудники УЗ «Клинический родильный дом Минской области»

III место — Ирина Кругликова, библиотекарь ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №3»

На фото: Чурина Анна Игоревна, старшая медицинская сестра терапевтического отделения ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №3»

Номинация «ЛИЦА ПРОФЕССИИ»

Победитель — Андрей Баюров, УЗ «25-я городская поликлиника г. Минска»

На фото: Поплавский Дмитрий Ярославович, заведующий хирургическим отделением УЗ «25-я городская поликлиника г. Минска»

Победитель —  Татьяна Москаленко, химик УЗ «Национальная антидопинговая лаборатория»

На фото: Татьяна Федорук, начальник отдела контроля качества лекарственных средств УЗ «Национальная антидопинговая лаборатория» 

II место — Надежда Лифарь, главный бухгалтер УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника»

На фото: Ирина Григорьевна Чернецкая, врач-стоматолог-терапевт УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника» (общий стаж работы 60 лет, в УЗ «12 ГКСП» — 37 лет)

II место — Татьяна Комкова, главный врач УЗ «8-я городская поликлиника г. Минска»

На фото: Татьяна Комкова, главный врач УЗ «8-я городская поликлиника г. Минска»

III место —  Алексей Киселев, специалист по сопровождению УЗ «Быховская центральная районная поликлиника»

На фото: Сергей Дроздов, водитель машины скорой медицинской помощи УЗ «Быховская центральная районная поликлиника»

III место — Ксения Богатко, медицинская сестра процедурного кабинета ГУ «Брестская городская поликлиника №3»

На фото: Ксения Богатко, медицинская сестра процедурного кабинета ГУ «Брестская городская поликлиника №3»

Номинация «ЖИЗНЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПРОФЕССИИ»

Победитель —  Оксана Хорошилова, инструктор по лечебной физкультуре УЗ «Барановичская центральная поликлиника» Центр медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями «Рефлекс»

На фото: Оксана Хорошилова, инструктор по лечебной физкультуре УЗ «Барановичская центральная поликлиника»

II место — Виктория Житко, медицинская сестра УЗ «Гродненский областной клинический кардиологический центр»

На фото: Виктория Житко, медицинская сестра УЗ «Гродненский областной клинический кардиологический центр»

III место — Светлана Яковец, врач-акушер-гинеколог УЗ «Клинический родильный дом Минской области»

На фото: Светлана Яковец, врач-акушер-гинеколог УЗ «Клинический родильный дом Минской области»

Номинация «ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ»

Победитель — Александра Чебану, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Речицкая центральная районная больница»

На фото: династия медиков Лазаревичей

Лазаревич Владимир Владимирович, врач-хирург поликлиники медицинских осмотров, общий трудовой стаж работы, в том числе по специальности –  44 года, награжден медалью «За трудовые заслуги».
Лазаревич Дмитрий Владимирович, врач-эндоскопист, заведующий эндоскопическим отделением, трудовой стаж 16 лет.
Лазаревич Татьяна Александровна, врач-невролог неврологического отделения, трудовой стаж 15 лет;
Лазаревич Ольга Петровна, медицинский регистратор поликлиники медицинских осмотров.

На фото: династия Голоцевичей

Гладкий Сергей Витальевич – врач-стоматолог-хирург, общий трудовой стаж работы, в том числе по специальности – 31 год.
Шульговская Елена Викторовна – жена, врач-стоматолог (заведующий), стаж 33 года.
Голоцевич Жанна Сергеевна — дочь, заведующий поликлиникой, трудовой стаж 9 лет;
Голоцевич Кирилл Иванович — зять, заместитель главного врача (по медицинской части), стаж 10 лет.

II место — Светлана Бурлыко, врач-стоматолог-терапевт, заведующий отделением, председатель профсоюзного комитета УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника»

На фото: династия Живень

Живень Олег Вячеславович – врач-стоматолог-ортопед УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника»;
Живень Елена Васильевна – жена, врач-стоматолог-терапевт УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника»;
Керсанова Маргарита — дочь, врач-стоматолог-ортопед УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника».
.

На фото: семья Бурлыко

Бурлыко Светлана Семеновна — врач-стоматолог-терапевт, заведующий отделением, председатель профсоюзного комитета УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника»;
Трубеко Анастасия – дочь, врач-стоматолог-терапевт УЗ «12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника».

III место — Наталья Дивак, председатель первичной профсоюзной организации УО «Гомельский государственный медицинский университет»

На фото: династия Лызиковых

Лызиков Анатолий Николаевич, ректор учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» до 2020 года, профессор;
Лызикова Ирина Борисовна, заведующая отделом амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз управления по Гомельской области государственной службы судебно-медицинской экспертизы;
Юлия Анатольевна Лызикова, дочь, доцент;
Алексей Анатольевич Лызиков, сын, заведующий кафедрой хирургических болезней № 1, доктор медицинских наук.

Номинации «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»

Победила династия Лазаревичей (фотография №86), набрав 571 голос

 

 

Поздравляем победителей и призеров фотоконкурса!

Благодарим участников: авторов работ, наших замечательных коллег, запечатленных на фотографиях, и  всех членов Белорусского профсоюза работников здравоохранения за подаренные эмоции и гордость за профессию!

Карта сайта