1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОкончательное распределение выпускников 2024 года прошло в ГомГМУ с участием министра здравоохранения Республики Беларусь
20 марта 2024

Окончательное распределение выпускников 2024 года прошло в ГомГМУ с участием министра здравоохранения Республики Беларусь

Путевку на первое рабочее место получили выпускники Гомельского медицинского университета. Участие в итоговом распределении принял министр здравоохранения Александр Ходжаев.

В этом году для здравоохранения Беларуси в вузе подготовлено 445 специалистов, в том числе 352 – на лечебном и 93 – на медико-диагностическом факультетах.

В заседании Госкомиссии также приняли участие начальник управления кадровой политики, учреждений образования Минздрава Ольга Колюпанова, руководители всех областных управлений и комитета по здравоохранению Минска, ректор ГомГМУ Игорь Стома и руководители факультетов, председатель профсоюзной первички студентов Елена Морозова.

Семь выпускников ГомГМУ включены в Банк одаренной молодежи. Они направлены на работу в ведущие стационары Гомеля и Минска или продолжат обучение на кафедрах.

Министр здравоохранения отметил, что ребята пришли мотивированные — многие из них уже конкретно определились со своим профессиональным будущим, знают где хотят работать, прошли практику или работали в лечебных учреждениях.

Фото Г.Ласаева.



Карта сайта