1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиОколо 37 тысяч рублей направлено с начала пандемии из профсоюзного бюджета Борисовской ЦРБ на помощь работникам, перенесшим COVID-19
22 сентября 2021

Около 37 тысяч рублей направлено с начала пандемии из профсоюзного бюджета Борисовской ЦРБ на помощь работникам, перенесшим COVID-19

Еще 95 работникам больницы – членам профсоюза с начала пандемии была оказана матпомощь на общую сумму почти 54 тыс. рублей за счет средств РК БПРЗ, сообщила председатель профкома объединенной профсоюзной организации Борисовской ЦРБ Ольга Канашевич.

Председатель ППО отчиталась о работе профсоюзного комитета объединенной профсоюзной организации Борисовской ЦРБ за 2019 – 2021 годы в ходе состоявшейся на предприятии профсоюзной отчетной конференции. В работе конференции принял участие председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Дрейчук. Всего в работе конференции приняло участие 53 делегата.

В своем докладе Ольга Конашевич отметила, что с учетом возросшей напряженности труда медицинских работников по причине распространения коронавирусной инфекции, в отчетном периоде первичной профсоюзной организацией большое внимание уделялось вопросам организации отдыха и оздоровления работников и членов их семей. Так, в отчетном периоде по линии профсоюза на оздоровление было направлено 76 работников учреждения и 18 детей (из них по путевкам в санатории ФПБ был направлен 31 работник).

Кроме того, на туристическо-экскурсионную деятельность в отчетном периоде затрачено свыше10 тыс. рублей. За счет профсоюзных средств осуществлялись мероприятия, проводимые в коллективах: профессиональные праздники, юбилеи организации, круглогодичные спартакиады Борисовской ЦРБ, зональные и областные спартакиады работников здравоохранения, выставки и конкурсы, мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества и Международного Женского дня – 8 Марта, Дня матери, Дня пожилого человека, новогодние и иные мероприятии. На эти цели за отчетный период было выделено около 66, 5 тыс. рублей.

В завершение конференции председатель профкома Борисовской ЦРБ Ольга Канашевич вручила благодарственные письма коллективам, которые наиболее активно принимали участие в профсоюзной жизни учреждения здравоохранения.



Карта сайта