1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиНикто из молодых медиков, пришедших на свое первое рабочее место в Вилейскую ЦРБ в этом году, не жалеет о своем выборе
05 сентября 2023

Никто из молодых медиков, пришедших на свое первое рабочее место в Вилейскую ЦРБ в этом году, не жалеет о своем выборе

Об этом рассказала председатель «первички» Вилейской ЦРБ Виктория Климович, резюмируя итоги встречи представителей администрации учреждения с молодыми специалистами. Главный вопрос, который на ней обсуждался – как проходит адаптация молодежи на рабочем месте.

В этом году сюда распределились один врач и 10 молодых специалистов со средним медицинским образованием. Кроме того, на работу также прибыло и два врача-интерна, которые продолжат свою работу на базе Вилейской ЦРБ в качестве молодых специалистов в следующем году.

В ходе общения был затронут ряд тем, который волнует новых членов трудового коллектива: возможность дальнейшего обучения, предоставления жилья и компенсации за найм жилого помещения и т.д. Также молодежь делилась впечатлениями о первых рабочих буднях, о помощи наставников и в целом о работе в коллективе.

– После месяца работы в ЦРБ никто из молодых специалистов, по их словам, не жалеет о своем выборе. Есть некоторые бытовые трудности, и их решением будет заниматься профсоюзная организация совместно с нанимателем, –отметила председатель первичной профсоюзной организации Вилейской ЦРБ Виктория Климович.



Карта сайта