1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМониторинг внутрипрофсоюзной дисциплины проведен в Осиповичах
17 августа 2023

Мониторинг внутрипрофсоюзной дисциплины проведен в Осиповичах

Рабочая группа во главе с председателем Могилевского обкома БПРЗ Виктором Сусловым посетила ППО УЗ «Осиповичская центральная районная больница» и УЗ «Осиповичский районный центр гигиены и эпидемиологии».

В рамках мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины специалисты изучили вопросы исполнения профсоюзного бюджета и использования членских взносов в соответствии со стандартом профсоюзного бюджета. Также были рассмотрены вопросы охраны труда, реализации положений действующих в организациях коллективных договоров в части обеспечения работников помещениями для отдыха и приема пищи, поддержания надлежащего температурного режима на рабочих местах.

Председателем Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктором Сусловым отмечены положительные результаты в работе профкомов по поддержанию в трудовых коллективах надлежащего морально-психологического климата.

Профсоюзный лидер также встретился с пришедшими на первые рабочие места молодыми специалистами, а это 22 человека, в том числе 6 врачей и 16 средних медицинских работников. В ходе общения с ними обсуждались вопросы условий труда и заработной платы, предоставления арендного жилья, приобретения путевок в профсоюзные здравницы и организации туристических поездок.



Карта сайта