1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМогилевские медики посетили знаковые места региона
16 апреля 2024

Могилевские медики посетили знаковые места региона

Поездку организовала первичная профсоюзная организация Могилевской областной клинической больницы. Экскурсия началась с посещения мемориального комплекса «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в деревне Борки Кировского района.

15 июня 1942 года в Кировском районе Могилевской области прошла одна из самых крупных карательных операций нацистов на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны. В тот день фашисты уничтожили вместе с жителями деревню Борки и несколько прилегающих к ней поселков. Были сожжены и расстреляны более 2 тыс. мирных жителей.

– Экскурсия была приурочена к 80-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Никого не оставило равнодушным увиденное в Борках. Страшные события прошлого трогают до глубины души. Состоявшаяся поездка – важный шаг в сохранении и передаче исторической памяти будущим поколениям. Мы должны помнить о жертвах войны, о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, – поделилась председатель профкома Елена Борзых.

В память о трагических событиях в военные годы медработники возложили к мемориалу цветы.



Карта сайта