1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМероприятия, приуроченные ко Всемирному дню донора, проходят сегодня в учреждениях здравоохранения Беларуси
14 июня 2023

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню донора, проходят сегодня в учреждениях здравоохранения Беларуси

В Могилевской областной станции переливания крови при поддержке Могилевской областной организации Белорусского общества Красного Креста и предприятий состоялся ряд акций, в том числе безвозмездная донация крови.

Более 20 студентов Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий впервые стали донорами и сдали кровь, отказавшись от возмещения расходов, связанных с выполнением ими донорской функции.

Поздравить сотрудников службы переливания крови и доноров пришел председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов, отметив, что доноры, добровольцы, целые коллективы организаций и предприятий областного центра вносят свой неоценимый вклад в развитие донорства.

Со Всемирным днем донора крови медицинских  также поздравили и в Брестской областной организации  Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Профсоюзные активисты поддерживают акцию по добровольному донорству крови и принимают участие в донациях на базе организаций службы крови по всей области.

– Работа, проводимая государственными и общественными организациями в вопросах донорства, является важной составляющей медицинской помощи и общественного здравоохранения, что ежедневно позволяет спасать жизни людей. В таком важном вопросе никто не должен оставаться равнодушным! – подчеркнул Николай Скаскевич.



Карта сайта