1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМедсестра Лидской ЦРБ Кристина Гомза поделилась, как через соцсети рассказывает о своей профсоюзной «первичке»
15 декабря 2023

Медсестра Лидской ЦРБ Кристина Гомза поделилась, как через соцсети рассказывает о своей профсоюзной «первичке»

Опыт блогера высоко оценили участники обучающих курсов «Инновационные инструменты работы в СМИ», организатором которых выступило Гродненское областное объединение профсоюзов.

– Работаю медсестрой-анестезистом поста для новорожденных детей отделения анестезиологии и реанимации № 2. Очень люблю свое дело, но не только медицина наполняет мою жизнь. С удовольствием постигаю мир новых медиа, и в профкоме моя зона ответственности – это социальные сети. Первичная профсоюзная организация Лидской центральной районной больницы представлена в Facebook и Instagram. Если смоделировать ситуацию, что все подписчики – это члены нашей первичной профсоюзной организации, то новости первички в соцсетях читает каждый четвертый член коллектива, – рассказала девушка.

О важности присутствия в социальных сетях и в информационном пространстве в целом говорили заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

К слову, профсоюзные первички организаций здравоохранения гродненского региона довольно активны в информационном пространстве. По словам участника обучающих курсов председателя областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислава Голяка, 40 из них рассказывают о своей работе в соцсетях.

Профактив будет изучать инновационные инструменты работы в СМИ на протяжении двух дней. В программе – круглый стол с участием представителей ведущих СМИ области, мастер-классы и, что немаловажно, практические занятия.



Карта сайта