1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМедработников области чествовали на торжественной церемонии в Гродненской областной филармонии
16 июня 2021

Медработников области чествовали на торжественной церемонии в Гродненской областной филармонии

Почетные грамоты и Благодарности сегодня были вручены более чем 120 работникам медицинской сферы. Праздник стал знаком глубокого уважения и признательности врачам, ученым-медикам, младшему и среднему медперсоналу, провизорам и фармацевтам.

Слова благодарности в адрес представителей медицинской отрасли адресовали помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель облисполкома Владимир Караник, заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, начальник главного управления здравоохранения облисполкома Людмила Кеда и другие почетные гости.

«В нашей стране медицине всегда уделялось пристальное внимание, но последние полтора года были особенными. Пандемия коронавирусной инфекции стала беспрецедентным испытанием. Сейчас можно уверенно говорить, что наша система здравоохранения с достоинством ответила на вызов, обеспечила доступность медпомощи. Врачи доказали, что выражение медицинский долг для них не просто слова, а образ жизни. Мы это ценим и благодарим каждого медработника за то, что смогли выстоять», – сказал Владимир Караник. Он рассказал как в прошлом году, будучи министром здравоохранения, поздравление для коллег он вынужден был записывать на видео в пустом зале. «Ведь встреч вживую нужно было избегать из-за эпидситуации. Однако уже тогда, – подчеркнул губернатор, – не было сомнений, что система здравоохранения выдержит этот непростой период. И то, что сегодня в зале собрались медицинские работники из разных уголков области для вручения заслуженных наград еще раз это подтверждает».

Искренние слова благодарности и поздравления звучали в адрес медицинских работников и от заместителя министра здравоохранения Беларуси Бориса Андросюка. «За прошедший год, когда весь мир стремительно охватила пандемия коронавируса, мы все еще раз убедились в том, насколько важна и ответственна наша работа. Это время стало серьезным испытанием не только для медицинского сообщества, но и всего общества. В один миг рутинная и повседневная забота о здоровье населения – стала важнейшей задачей для всей страны. И именно это понимание ответственности, которую несут медработники, придает теперь особый статус всей профессии. Я искренне благодарю вас, коллеги, за профессионализм, за ваш нелегкий труд. Крепкого вам всем здоровья и благополучия», – сказал он.

«Спасибо вам, дорогие коллеги, за проявленный профессионализм и мастерство, за труд, который вы выполняете каждый час. Искренно благодарю вас за лучшие человеческие качества, твердость характера и теплые сердца», – обратилась к медикам Людмила Кеда.

Более чем 120 работникам медицинской сферы, которые внесли значимый вклад в развитие системы здравоохранения региона, вручены сегодня Почетные грамоты и Благодарности Совета министров Республики Беларусь, областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов, Гродненского горисполкома и Гродненского городского Совета депутатов, нагрудные знаки Министерства здравоохранения «Выдатнік аховы здароўя Рэспублікі Беларусь», нагрудные знаки Белорусского профсоюза работников здравоохранения «За труд во имя жизни» и «За заслугi у развiццi галiновага прафсаюзу».

Кроме того, сегодня заслуженные поздравления принимали победители областного этапа конкурса «Врач года в Республики Беларусь – 2020».

А одним из приятных моментов стало чествование молодых специалистов медицинской сферы региона. В 2019 году областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения и областная организация РОО «Белая Русь» учредили премию «Призвание» для молодых врачей и средних медицинских работников. Присуждают ее за заслуги в трудовой деятельности, проявление активности в общественной жизни.

По материалам пресс-службы Министерства здравоохранения



Карта сайта