Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМедики Витебщины продемонстрировали свою силу
23 декабря 2020

Медики Витебщины продемонстрировали свою силу

Работники учреждений здравоохранения и студенты ВГМУ приняли участие в Рождественском турнире по гиревому спорту.

Спортивные состязания прошли на базе медуниверситета. Организаторами турнира выступили Витебский областной комитет профсоюза работников здравоохранения, администрация Витебского государственного  медуниверситета, первичная профсоюзная организация сотрудников ВГМУ, спортивный клуб и кафедра медицинской реабилитации и физической культуры ВГМУ. Судейскую коллегию возглавлял председатель Белорусской федерации мастеров гиревого спорта и силового жонглирования Владимир Каташук.

Спортсмены, а среди участников соревнования были также девушки, соревновались в рывке гири 16 кг и 24 кг в трех весовых категориях. В весовой категории до 75 кг победителем стал старший преподаватель кафедры медицинской реабилитации и физической культуры ВГМУ Александр Аксенцов.

Среди спортсменов в весе до 90 кг все три призовых места достались сотрудником учреждения здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи», где 1-е место завоевал врач-травматолог Артюхов Артур. В весовой категории свыше 90 кг первое место занял ассистент кафедры госпитальной хирургии, мастер спорта Артем Янковский.

По результатам соревнований главная судейская коллегия также определила победителя в номинации «За волю к победе». Им стал врач-патологоанатом УЗ «Витебске областное клиническое патологоанатомическое бюро» Валерий Валерий. Участники соревнований и организаторы выразили пожелание, чтобы этот турнир стал традиционным и проводился ежегодно в канун Нового года.