1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЛучшие учащиеся и студенты ВГМУ и Оршанского и Полоцкого медколледжей совершили незабываемый экотур по верховым болотам Ельни
17 октября 2023

Лучшие учащиеся и студенты ВГМУ и Оршанского и Полоцкого медколледжей совершили незабываемый экотур по верховым болотам Ельни

Путешествие в уникальный республиканский ландшафтный заказник стало приятным дополнительным бонусом к поощрительным выплатам, назначенным накануне на первый семестр 2023/2024 учебного года отраслевым профсоюзом Витебщины 12 будущим медикам.

Профсоюзные «стипендии» назначаются ежегодно решением президиума Витебского обкома БПРЗ за высокие достижения в учебе, за активное участие в общественной жизни учреждений образования, за помощь в организации и проведении различных мероприятий, конкурсов и активное участие в работе первичных профсоюзных организаций медицинских учреждений образования.

Сертификаты на 300 рублей будущим медикам – лучшим студентам Витебского госмедуниверситета и учащимся медицинских ссузов области вручил на торжественном собрании лидер отраслевого профсоюза области Владимир Плыткевич. А дополнительным поощрительным подарком от областного комитета стала экскурсия в уникальный уголок нашей страны – экотропу заказника «Ельня».

Ельня – один из крупнейших в нашей стране комплексов верховых болот.

Потрясающий природный ландшафт и чистый воздух – наследие последнего ледника. Чтобы насладиться этим, в Беларусь едут многочисленные туристы из самых разных уголков мира.

– Масса положительных эмоций и новые знания обязательно станут поводом для нового путешествия. Ведь болота Ельни – место, в которое хочется вернуться еще раз! – отметил лидер отраслевого профсоюза области Владимир Плыткевич. – И символично, что такие знаковые места, как это, ребята открывают для себя благодаря профсоюзу – организации, которая все студенчество, а затем и трудовую жизнь будет находиться радом: радовать, сопровождать, стимулировать к развитию и защищать права.

Ребята прошли 2,5 километра по экологической тропе.  Будущие медики узнали много нового и интересного не только о роли болот в сохранении здоровья человека, но и о диких животных, птицах, гнездящихся на территории заказника и растениях, произрастающих на огромной территории и остались очень благодарны Витебскому областному комитету Белорусского профсоюза работников здравоохранения за  такую возможность ознакомиться с масштабом и разнообразием этой природной зоны Миорского края.



Карта сайта