1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКрепкая семья – основа сильной страны
15 мая 2021

Крепкая семья – основа сильной страны

В преддверии Международного Дня семьи председатель Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Дрейчук поздравил медицинскую династию Степанцов, работающих в Узденской центральной районной больнице.

В Узденской ЦРБ нередко дело своих родителей продолжают врачи и средние медицинские работники. У семьи Степанцов в больнице работают родители, сын и невестка.

В 1986 году, после окончания Минского медицинского института, молодая семья Степанец прибыла на работу в Узденскую больницу. Эльвира Петровна трудоустроилась врачом неврологом, Василий Васильевич – врачом анастезиологом. Спустя годы их дело продолжил сын Дмитрий, окончивший Белорусский государственный медицинский университет. В родной город в 2011 году молодой врач вернулся с женой Натальей – также терапевтом по специальности.

Сегодня Дмитрий Степанец работает заместителем главного врача по медицинской части, а его жена Наталья Степанец, врач-терапевт.

На фото: Дмитрий  и Наталья  Степанец

Все члены семьи Степанец неоднократно награждались грамотами и благодарностями за добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу. У Дмитрия и Натальи подрастают двое детей, и кто-то из них, возможно, продолжит династию медиков.

Александр Дрейчук поздравил коллег с Международным Днем семьи, вручил ценный подарок и корзину с фруктами для детей. Председатель Минского обкома отраслевого профсоюза подчеркнул: «Семья – это самое важное, самое ценное, самое дорогое в жизни человека. Прочная, дружная семья дает ощущение твердой почвы под ногами, укрепляет силы и помогает нам двигаться вперед». И пожелал династии и далее сохранять любовь и преданность медицине.



Карта сайта