1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКак увеличить пенсию законным способом
07 сентября 2023

Как увеличить пенсию законным способом

Об особенностях добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии рассказала ведущий специалист государственного предприятия СТРАВИТА Людмила Гуцалюк на семинаре для председателей первичных профсоюзных организаций Минского региона.

Семинар прошел в режиме видеоконференции. Участие в нем приняли более 60 председателей «первичек» отраслевого профсоюза Минщины.

В соответствии с главной темой мероприятия – тонкости и механизмы добровольной накопительной пенсии – в ходе семинара его участники рассмотрели алгоритм вступления в программу по накопительной пенсии, разъяснена суть механизма страхования. Председателями первичных профсоюзных организаций Минщины также были подняты вопросы о сохранности взносов и влиянии инфляции на накопительную пенсию, гарантии сохранности накоплений.

Подводя итоги семинара исполняющий обязанности председателя Минского областного комитета Наталья Зезетко отметила, что страхование дополнительной накопительной пенсии является одним из вариантов социальной поддержки работников и позволяет создать личный пенсионный счет, который в дальнейшем обеспечит привычный уклад жизни на заслуженном отдыхе.



Карта сайта