1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиИтоги выполнения соглашения между управлением по здравоохранению и отраслевым облпрофсоюзом за 2023 год подвели в Гомеле
14 марта 2024

Итоги выполнения соглашения между управлением по здравоохранению и отраслевым облпрофсоюзом за 2023 год подвели в Гомеле

О ходе выполнения соглашения рассказала председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина на совещании аппарата главного управления по здравоохранению.

Участие в работе коллегии приняли руководители и специалисты облздрава , учреждений здравоохранения, территориальных центров гигиены и эпидемиологии. Открыл заседание заместитель начальника главного управления по здравоохранению Михаил Змушко.

Как отметила Надежда Зимина, для областного отраслевого профсоюза по-прежнему важной задачей остается недопущение снижения социальной защищенности работников, повышение заработной платы, обеспечение трудовых прав и интересов работников здравоохранения и учащейся молодежи, обеспечение безопасных условий труда, сохранение кадрового потенциала, материальная поддержка работников здравоохранения, оказание спонсорской помощи учреждениям.

К слову, темп роста номинальной зарплаты к уровню 2022 года составил 118,4%. Уровень средней зарплаты отрасли здравоохранения области к средней зарплате по всем видам экономической деятельности составил: у врачей – 163,1%, у средних медицинских работников – 87,6%.

Председатель обкома профсоюза здравоохранения также осветила вопросы оздоровления, туристско-экскурсионной, культурно-массовой и спортивной деятельности в учреждениях здравоохранения, которые проходят совместно с профсоюзом.

В свою очередь, заместитель начальника управления по здравоохранению Михаил Змушко отметил положительную динамику развития социального партнерства в здравоохранении области, подтвердил нацеленность социальных партнеров на реализацию в полной мере обязательств, взятых сторонами при подписании Соглашения.

Руководителям отдельных организаций здравоохранения и образования области, председателям первичных профсоюзных организаций рекомендовано принимать более эффективные меры по внедрению института наставничества и повышению заработной платы работников.



Карта сайта