1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиIII Открытые соревнования бригад скорой медицинской помощи стартовали сегодня на базе санатория «Нарочанский берег»
20 сентября 2023

III Открытые соревнования бригад скорой медицинской помощи стартовали сегодня на базе санатория «Нарочанский берег»

Организаторами соревнований являются Министерство здравоохранения и Белорусский профсоюз работников здравоохранения. В торжественном открытии соревнований приняли участие председатель БПРЗ Вячеслав Шило и исполняющий обязанности председателя Минского обкома Наталья Зезетко.

Выступая с приветственным словом Вячеслав Шило отметил, что именно медицинские работники службы скорой помощи, находятся на «передовой медицины». — Это мы все увидели в период коронавирусной инфекции. И со своей стороны, отраслевой профсоюз оказывает вам всестороннюю поддержку. Проведение такого рода соревнований не только сплачивает коллективы, но и помогает расти профессионально. Мы планируем выйти с инициативой об организации таких конкурсов не только на республиканском, но и областном этапе, чтобы привлечь к участию в соревнованиях работников службы СМП регионов. Поддержка отраслевого профсоюза работников скорой помощи выражается в том числе в выплате средств из специального профсоюзного Фонда работникам, пострадавшим от противоправных действий других лиц, в прошлом году выплачено более 10 тысяч рублей, в этом – почти 3 тысячи рублей. Также в этой связи ведется работа с Минздравом по оснащению работников службы видеорегистраторами. Хочу поблагодарить всех вас за участие, пожелать успехов, чтобы вы показали все свои профессиональные навыки, а профсоюз всегда поддерживает тех, кто оттачивает свое профессиональное мастерство. — отметил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Всего в соревнованиях заявлено 17 бригад скорой медицинской помощи: по две бригады от каждой области и 3 бригады от города Минска.  Соревнования пройдут в 2 этапа: первый – теоретические задания, второй этап – 6 практических конкурсных заданий. Основная цель заданий — определить правильность принятия тактических решений, навыки сбора анамнестических данных о пациенте, проведения его осмотра, оказания медицинской помощи и осуществления медицинской транспортировки.

Также в этом году, кроме бригад из Беларуси, свою подготовку продемонстрируют представители службы СМП Российской Федерации из Саранска и Екатеринбурга.



Карта сайта