1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиГлавное управление здравоохранения Гродненского облисполкома, Гродненская «Фармация» и обком отраслевого профсоюза заключили новое Соглашение
16 апреля 2021

Главное управление здравоохранения Гродненского облисполкома, Гродненская «Фармация» и обком отраслевого профсоюза заключили новое Соглашение

Стороны договорились совместно работать над повышением уровня оплаты труда, улучшением благосостояния работников здравоохранения, повышением качества их жизни.

– Документ вступил в силу 2 апреля 2021 года и будет действовать до 2024 года. Примечательно, что в нем сохранены все гарантии, улучшающие положение работников здравоохранения Гродненской области. Это доказательство того, что в регионе сложилась стройная система социального партнерства с динамично развивающимися коллективно-договорными отношениями, – подчеркивает председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

В ближайшие четыре года документ будет являться основой для заключения коллективных и трудовых договоров и применяться при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров. Поставив свои подписи, стороны согласились продолжить практику предоставления в профсоюз проектов коллективных договоров для проведения экспертизы, что позволит предупредить нарушения трудового законодательства.

Социальные партнеры приложат максимум усилий, чтобы взятые при подписании Соглашения обязательства были реализованы в полном объеме. Это залог улучшения условий труда и жизни медицинских работников и эффективного развития отрасли здравоохранения в целом.



Карта сайта