1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБудущие медики по всей стране активно участвуют в акциях по профилактике табакокурения
18 ноября 2022

Будущие медики по всей стране активно участвуют в акциях по профилактике табакокурения

В рамках проводимой в Беларуси с 17 по 24 ноября республиканской информационно-образовательной акции в Брестском и Белорусском государственных медколледжах провели ряд мероприятий.

В Бресте о вреде никотина и риске онкологических заболеваний в ходе лекции рассказала будущим медикам председатель «первички» городской больницы паллиативной помощи Хоспис Марина Гридчина.

Также профком Брестского медколледжа провел акцию «Поверь свою дыхательную способность». В качестве символа легкости и свободного от табака дыхания в холле учреждения будущим медикам раздавали воздушные шары.

– Подобные мероприятия пробуждают интерес к здоровому образу жизни и в очередной раз доказывают, что некурящим быть модно, – отметила председатель профсоюзной организации колледжа Екатерина Омельянчук. – Все мероприятия, организованные профкомом и администрацией колледжа, содействуют в защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Традиционная ежегодная антитабачная акция «Сдай сигарету – получи конфету» состоялась и в Белорусском государственном медицинском колледже.

В преддверии Всемирного дня некурения в фойе учебных корпусов учреждения и в общежитии была организована работа пункта по обмену сигарет на конфеты, которые были закуплены профсоюзным комитетом учащихся.

В рамках Дня отказа от курения учащиеся смогли не только обменять вредные сигареты на конфеты, но и ознакомиться с популярными музыкальными композициями и видеосюжетами на антитабачную тематику.

– Пропаганда здорового образа жизни среди учащихся колледжа, одно из важных направлений деятельности профсоюзного комитета и воспитательного отдела, ведь проводя подобные акции, мы обращаем внимание учащихся на проблему курения среди молодежи, – подчеркнул председатель профкома учащихся БГМК Дмитрий Савостей.

 

 



Карта сайта