1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиБолее 20 тысяч рублей материальной помощи выплатил медикам Гродненщины областной комитет отраслевого профсоюза за прошлый квартал
11 декабря 2023

Более 20 тысяч рублей материальной помощи выплатил медикам Гродненщины областной комитет отраслевого профсоюза за прошлый квартал

Очередной транш финансовой поддержки направлен в ноябре. Денежные выплаты от обкома получили 15 работников организаций здравоохранения, причем все – на удешевление санаторно-курортных путевок.

– Несмотря на холодную пору, спрос на отдых в профсоюзных здравницах у медиков Гродненщины не падает. Оно и понятно: профсоюз финансово поддерживает всех, кто пожелал укрепить здоровье таким образом. Значительную часть стоимости санаторной путевки компенсируют областной комитет и первичная профсоюзная организация. Платеж отдыхающего не превышает 30 процентов от полной стоимости путевки, – отмечает председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Такой механизм поддержки решивших отправиться в санаторий работает в областной организации отраслевого профсоюза почти год, но это лишь одно из многочисленных оснований, по которым медики могут получить материальную помощь.

Обком выплачивает «материалку» членам профсоюза на удешевление путевок в детские оздоровительные лагеря, в случаях выхода на инвалидность I или II группы, онкобольным. В уходящем году профсоюз оказывал финансовую поддержку медработнику, чей дом пострадал от пожара.

В областной организации напоминают, что главный адрес помощи для члена профсоюза – его первичная профсоюзная организация. У каждой свой перечень оснований для выплат, но максимально приближен к перечню типового положения о фонде помощи, а значит, достаточно широкий.

В вопросе получения материальной помощи работает заявительный принцип.



Карта сайта