1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиАнатолий Домников: Я рад, что Белорусский государственный медицинский университет динамично развивается, совершенствуя год от года свою деятельность
14 апреля 2022

Анатолий Домников: Я рад, что Белорусский государственный медицинский университет динамично развивается, совершенствуя год от года свою деятельность

Председатель Профсоюза работников здравоохранения России и Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации побывал сегодня в главном медицинском вузе страны.

Визит в Минск лидера отраслевого профсоюза России состоялся по случаю торжеств, посвященных 115-летию Белорусского профсоюза работников здравоохранения. С гостем встретился проректор по международным связям, доктор медицинских наук, профессор Василий Руденок.

Он рассказал гостю об истории, структуре, учебной и научной деятельности вуза, который вот уже 100 лет готовит лучшие кадры для системы здравоохранения Беларуси.

Накануне Белорусский государственный университет стал лауреатом международной бизнес-премии «Лидер года» в номинации «Образование» за высокий уровень профессиональной подготовки специалистов, внедрение современных образовательных технологий, достижения в научной деятельности, эффективную культуру управления.

После обмена приветствиями для лидера Профсоюза работников здравоохранения России была организована экскурсия по БГМУ, в процессе которой он посетил музей истории БГМУ и симуляционно-аттестационный центр.

«Я рад, что Белорусский государственный медицинский университет динамично развивается, совершенствуя год от года свою деятельность, что способствует росту его авторитета и признания как в Беларуси, так и за ее пределами», – подчеркнул российский гость. Он также отметил высокую квалификацию педагогов, современную материально-техническую базу и комфортабельность учебных общежитий медицинского вуза.

Во время беседы со студентами Анатолий Домников поблагодарил тех ребят, кто проявил неравнодушие и внес свой профессиональный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. А таких не мало – свыше тысячи студентов БГМУ работали в учреждениях здравоохранения, где находились пациенты с COVID-19.

В свою очередь ребята спрашивали у профлидера о том, как работает профсоюз в Российской Федерации и о первой в мире назальной вакцине «Спутник-N».



Карта сайта