1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовости120-летию профсоюзного движения Беларуси посвятил новую фоторубрику Гродненский областной профсоюз здравоохранения
13 марта 2024

120-летию профсоюзного движения Беларуси посвятил новую фоторубрику Гродненский областной профсоюз здравоохранения

На своем официальном сайте организация публикует снимки прошлых десятилетий, отражающие ключевые события из жизни членов профсоюза.

На фото, которые решили показать в числе первых, Роберт Часнойть и Елена Сухарева, возглавлявшие в 90-е годы управление здравоохранения облисполкома и областной профсоюз здравоохранения соответственно, чествуют победителей спартакиады – 1991.

Эти, а также множество других старых снимков хранятся в архиве областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В год 120-летия профсоюзного движения в Беларуси и 80-летия здравоохранения области с ретрофотографий смахнули пыль, оцифровали и представили вниманию интернет-пользователей в новой фоторубрике.

Особый интерес к старым снимкам связан в том числе и с тем фактом, что большинство славных профсоюзных традиций имеют продолжение в настоящем. К примеру, с периодичностью раз в два года проводится масштабный спортивный праздник для медиков региона – областная спартакиада. Как раз в эти дни проходят соревнования по видам спартакиады – 2024.  Представители отрасли уже выяснили, кто сильнее в бильярдном спорте, плавании, стрельбе пулевой. Впереди турнир по настольному теннису. В соревнованиях по десяти видам спорта примут участие порядка 2 тысяч членов профсоюза.



Карта сайта