1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСамую эрудированную и спортивную команду студентов Витебского государственного медуниверситета определили на фестивале «Студенческая весна ВГМУ-2021»
28 апреля 2021

Самую эрудированную и спортивную команду студентов Витебского государственного медуниверситета определили на фестивале «Студенческая весна ВГМУ-2021»

В специальном квесте, организованном профкомом студентов, «Загадки весны» приняли участие студенты лечебного, фармацевтического, стоматологического факультетов и факультета подготовки иностранных граждан.

Программу и вопросы квеста впервые перевели на английский язык, что помогло иностранным  студентам лучше ориентироваться в прохождении испытания.

Каждая из 5 команд получила маршрутный лист по 5 станциям с загадками, которые нужно было отгадать для того, чтобы найти следующую станцию.

На станции «Музыкальная» участники команд угадывали название песни и исполняли ее всей командой. На станции «История» игроки демонстрировали знание истории университета. На третьей станции «Лимбо» было необходимо показать свою гибкость и сноровку при прохождении спортивного испытания.

На станции «Формулы» командам предстояло собрать химическую формулу кофеина. В заключительной станции «Сценка» участники квеста смогли почувствовать себя настоящими актёрами, так как им пришлось разыграть различные смешные ситуации, случавшиеся с каждым студентом во время обучения.

В финале две команды, набравшие одинаковое количество баллов, сражались за победу в музыкальном конкурсе. Решением зрителей победа была присуждена команде иностранных студентов.



Карта сайта