1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМолодые медики Гомельщины приняли участие во втором областном форуме сельской молодежи
28 декабря 2021

Молодые медики Гомельщины приняли участие во втором областном форуме сельской молодежи

Около 100 молодых специалистов собрал форум сельской молодежи Гомельской области, организовали который Гомельский облисполком и областная организация профсоюзов агропромышленного комплекса.

Участниками форума стали молодые специалисты, работающих непосредственно в сельскохозяйственной отрасли, а также представители здравоохранения, образования и культуры, связавшие судьбу с агрогородками и деревнями.

Профсоюз работников здравоохранения представили молодые специалисты из Ветковского, Кормянского, Жлобинского, Лельчицкого, Калинковичского и Светлогорского районов. Все они получили подарки от отраслевого профсоюза.

Насыщенная программа с посещением производств, культурных достопримечательностей завершилась диалогом с представителями власти. В режиме свободного микрофона сельская молодежь поделилась интересными подвижками карьерного роста, обустройством личной жизни и быта, участием в разных конкурсах, налаживанием досуга непосредственно в своих населенных пунктах.

Выступая в качестве эксперта на форуме, первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Козел подчеркнул, насколько важно в молодом возрасте завоевать авторитет и в трудовом коллективе, и на селе, проявлять инициативу, не бояться двигаться по карьерной лестнице. Государство сегодня ощутимо поддерживает тех, кто добивается высот усердным, качественным трудом.

Как рассказала участница форума помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи кабинета врача общей практики Светиловичской участковой больницы Анна Кротенок, на таком масштабном мероприятии она побывала впервые. Её впечатлила организация форума, возможность общения с людьми разного возраста, обмен мнениями и идеями. Девушка готова и далее участвовать в инициативах профсоюзов.

Фото: «Гомельские ведомости» и личного архива участников форума

 



Карта сайта