1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиФормула безопасности
28 сентября 2021

Формула безопасности

Работники Могилевского РУП «Фармация» вместе с детьми 25 сентября 2021 года посетили самый крупный и технически укомплектованный в стране учебный центр безопасности жизнедеятельности, расположенный в Минске.

Увлекательное путешествие организовано профсоюзным комитетом предприятия совместно с ТЭУП «Беларустурист».

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых, которая состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В ходе посещения центра на различных учебно-тренировочных площадках в понятной и интерактивной форме взрослые и дети смогли безопасно ощутить на себе чрезвычайные ситуации, а опытные спасатели показали на примере, как нужно действовать при пожарах, землетрясениях, дорожно-транспортных происшествиях, шторме или урагане.

Все это оказалось возможным благодаря современным информационным технологиям, специальным тренажерам и симуляторам моделирования чрезвычайных ситуаций.

После двух часов путешествия по центру, погрузившись в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации, все без исключения участники экскурсии получили много полезной и необходимой информации для сохранения своей жизни и жизни других людей, овладели навыками безопасного поведения в ЧС и в очередной раз напомнили себе о важности мер безопасности.



Карта сайта