1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиКоманда знатоков ГомГМУ «Vita Brevis» победила в битве умов среди работников здравоохранения Гомельской области
13 марта 2024

Команда знатоков ГомГМУ «Vita Brevis» победила в битве умов среди работников здравоохранения Гомельской области

В Гомеле прошел областной этап Открытого чемпионата по интеллектуальным играм на Кубок БПРЗ. На втором месте – команда «Alea jasta est!» областного клинического онкодиспансера. Бронза игры – у работников Гомельской университетской клиники – областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны «Бригантина».

В пятерку сильнейших также вошли команды областной детской больницы и РНПЦ радиационной медицины и экологии человека.

За звание самых эрудированных сражались представили профсоюзных первичек 26 областных и городских медицинских учреждений из Гомеля, Кормы, Наровли, Буда-Кошелево, Речицы, Жлобина, Калинковичей, Чечерска и Брагина.

Команда Гомельского государственного университета «Vita Brevis» в представленном составе образовалась недавно. В ее числе есть опытные игроки интеллектуальных клубов и новички. Любознательность и эрудиция объединили врачей, преподавателей, методистов, руководящих работников в одну команду единомышленников. Инициатором образования команды выступила ее капитан, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом ФПКиП, кандидат медицинских наук Ирина Корбут. Один из опытных игроков – заведующий кафедрой хирургических болезней № 1 с курсом сердечно-сосудистой хирургии, кандидат медицинских наук, доцент Марк Каплан.

Организатором чемпионата на кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения среди медиков старше 35 лет выступили областная организация БПРЗ совместно с главным управлением по здравоохранению облисполкома.

– Интеллектуальный турнир под эгидой Белорусского профсоюза работников здравоохранения проводится третий год подряд. В 2022 году за звание самых умных и эрудированных состязались молодые работники здравоохранения в возрасте до 35 лет. В прошлом году турнир проводился для учащихся медицинских колледжей. В этом году интеллектуальная игра была предложена для работников медицинской сферы старше 35 лет, – рассказала председатель областной организации БПРЗ Надежда Зимина. – Чемпионат по интеллектуальным играм зарекомендовал себя как очень востребованная форма проведения досуга. Организуя его, мы нацеливались на популяризацию профсоюзного движения в отрасли. Без сомнения, здесь собрались не только профессионалы, но и интеллектуалы.

Фото: Александр Лопатин, gp.by, Ева Дудорга, ГомГМУ



Карта сайта