1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЗавершился Республиканский турнир по мини-футболу на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения
11 ноября 2022

Завершился Республиканский турнир по мини-футболу на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Всего лишь одно очко отделило обладателей Кубка и золотых медалей первого в истории отраслевого профсоюза Республиканского турнира по мини-футболу – команду Витебской области от соседей по почетному пьедесталу.

Со счетом 33:32 они обыграли в финале команду футболистов-медиков Брестчины.

К слову, столько же баллов в общем зачете и у команды Гомельской области. Однако здесь цвет медали определила вчерашняя футбольная баталия, в которой одержали верх Брестчане.

Турнир проходил с участием восьми команд, в три этапа по классической схеме в два круга. Всего 56 матчей, в которых каждая команда сыграла друг с другом более 10 раз.

На спортивные поля Гродно, Гомеля и в Минске (спортивно-оздоровительная база ФПБ «Ратомка») выходили сборные команды от каждой области, города Минска, а также сборная команда футболистов организаций здравоохранения республиканского подчинения, представляющие самый широкий спектр медицинских специальностей. За ходом напряженной и острой финальной спортивной схватки турнира наблюдали и болели за игроков заместитель председателя ФПБ Вадим Грачев и председатель БПРЗ Вячеслав Шило.

Как отметил в своей речи на церемонии закрытия этого большого и долгожданного спортивного мероприятия отраслевого профсоюза его лидер Вячеслав Шило: «Все команды показали стремление и волю к победе. Среди участников есть те, кто инициировал этот чемпионат. И мы благодарны вам за такую замечательную инициативу!».

Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения выразил признательность всем коллегам, возглавляющим обкомы БПРЗ и особенно тем из них, кто принял у себя соревнования предыдущих двух этапов турнира в Гродно и Гомеле.

В завершение он также подчеркнул: «Мы с грустью прощаемся с этим насыщенным футбольными спортивным событиями годом, чемпионатом, который объединил любителей футбола нашей отрасли, нашего профсоюза. В добрый путь, к новым достижениям!».

 

Вместе лидерами отраслевых профсоюзов областей Вячеслав Шило вручил награды победителям – Кубок, дипломы и медали, а также отметил дипломами участников турнира все оставшиеся команды.

Фото: Валерий Картуль, еженедельник «Беларускi Час».

Больше материалов  по  теме:

https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/sostoyalsya-final-respublikanskogo-turnira-po-mini-futbolu-sredi-chlenov-belorusskogo-profsoyuza-rabotnikov-zdravoohraneniya/



Карта сайта