1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиСборная команда сотрудников БГМУ, Госфармнадзора и Республиканского центра организации медицинского реагирования – победители турслета
23 мая 2022

Сборная команда сотрудников БГМУ, Госфармнадзора и Республиканского центра организации медицинского реагирования – победители турслета

С 20 по 22 мая на базе ТОК «Высокий берег» состоялся туристический слет для первичных профсоюзных организаций, находящихся на профобслуживании в Республиканском комитете БПРЗ. Мероприятие собрало более 300 участников в составе 14 команд.

 

Представители республиканских медицинских учреждений и предприятий разместились в палаточных лагерях на живописном берегу Немана.

Торжественный старт новому туристическому сезону работников здравоохранения дал председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, пожелав всем командам победы.

Проведению турслета предшествовала кропотливая подготовка, которую провели профкомы первичных профсоюзных организаций. Она позволила командам выдерживать напряжение спортивной борьбы, а также ярко проявить себя в творческих и кулинарных баталиях. Красочное представление команд с песнями, танцами и театральными постановками с элементами дымового шоу и фейерверками продолжилось дискотечной программой и конкурсами. Программа второго дня началась со спортивного ориентирования.

Затем всех туристов ждали увлекательные заплывы на байдарках.

На полосе препятствий и в технике велосипедного туризма участникам предстояло выполнить сложные задания, с которыми спортсмены блестяще справились.

Начавшийся дождь не умалил боевого духа команд. Так, зрелищной и упорной борьбой порадовало болельщиков перетягивание каната.

Жюри конкурса приятно удивило изобилие и разнообразие блюд, приготовленных на костре и представленных для оценки.

По итогам проведения спортивных состязаний в командном первенстве победу одержала сборная ППО БГМУ, Госфармнадзора и Республиканского центра организации медицинского реагирования. Вторыми были представители команды первичной профсоюзной организации РНПЦ детской хирургии. Третье место заняла команда первичной профсоюзной организации РНПЦ травматологии и ортопедии.

 



Карта сайта