1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРаботники Гродненской центральной поликлиники, участвуя в проекте «Пешком на работу», ставят личные рекорды по количеству пройденных шагов
20 июня 2022

Работники Гродненской центральной поликлиники, участвуя в проекте «Пешком на работу», ставят личные рекорды по количеству пройденных шагов

Проект традиционно стартует весной, а его промежуточные результаты подводятся в конце каждого месяца. Победители сезона определяются осенью.

Например, помощник врача Анжелика Блашко добирается на работу и обратно, не прибегая ни к личному, ни к общественному транспорту. Кроме того, преимущественно пешком передвигается по своему участку. В один из последних месяцев прошла более 500 тысяч шагов, то есть в среднем 16 тысяч шагов в день.

К ее рекорду приблизилась медицинская сестра Елена Данильчик, которая взяла планку в 413 тысяч шагов (примерно 14 тысяч шагов в день).

– Это рекордсмены нынешнего сезона, а вообще проект «Пешком на работу» мы запустили несколько лет назад. За это время сотни участников из числа работников нашей поликлиники, миллионы пройденных шагов. Отказываясь от транспорта в пользу пеших прогулок, медики на собственном примере демонстрируют пациентам пользу двигательной активности, – рассказывает председатель профсоюзного комитета УЗ «Гродненская центральная городская поликлиника» Наталья Янковская.

Рекордсмены по количеству пройденных шагов получают денежное поощрение от профсоюза. С недавних пор поощряются и те, кто добирается на работу на велосипеде.

За месяц акушерка Мария Герасюк преодолела на двухколесном транспорте 396 километров (в среднем 13 километров за день), а врач Вероника Мармыш – 381 километр.

Участники проектов «Пешком на работу» и «На работу на велосипеде» ведут замеры с помощью современных гаджетов, результаты регулярно подают в профком. В среднем за сезон для участия в проектах заявляются порядка 50 работников поликлиники.



Карта сайта