1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиРаботники Чечерской и Кормянской ЦРБ побывали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны
22 ноября 2022

Работники Чечерской и Кормянской ЦРБ побывали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны

Благодаря профкомам они вместе с детьми побывали на обширной совместной экскурсии в столице, воплотив давнюю мечту многих побывать здесь, в музее, рассказали в медучреждениях.

– Побывать в музей – наша давнишняя цель, и мы ее осуществили, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации Чечерской ЦРБ Евгения Родич. – Пройдясь по залам музея, мы узнали много нового о Великой Отечественной войне, ознакомились с действующими экспозициями и выставками. Эту поездку мы приурочили Году исторической памяти.

– Мы рады, что в нашей стране есть хранилища памяти о великих и страшных днях войны, – поделилась председатель профкома Кормянской ЦРБ Наталья Крупская. – Каждая экспозиция, каждая связанная с экспонатом история оставляла свой след в душе, трогала одновременно трагизмом и героизмом нашего народа. И если для взрослых многие факты о войне были известны, то для детворы открывались совершенно новые, неизвестные ранее образы и ситуации. История обрела реальные очертания.

Будучи в столице с семьями, медики Кормы и Чечерска также посетили зоопарк и дельфинарий. Здесь открылась палитра других эмоций, что сделало поездку многоплановой и насыщенной.

Поездка в столицу была организована первичными профсоюзными организациями с частичным долевым участием членов профсоюза. А для участников областного этапа профсоюзного конкурса самодеятельного творчества конкурса «Многоцветие талантов», представлявших Чечерскую ЦРБ, экскурсионный тур стал подарком от профсоюзной организации учреждения.

Поездка в Минск стала последней экскурсией в календаре профсоюзных путешествий этого года. Между тем, профкомы учреждений уже рассматривают интересные предложения для коллективных путешествий в новом 2023 году.



Карта сайта