1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиПутешествуя по родной стране, гродненские медики не забывают полюбоваться старинными замками и дворцовыми комплексами
22 ноября 2022

Путешествуя по родной стране, гродненские медики не забывают полюбоваться старинными замками и дворцовыми комплексами

Жемчужину белорусской дворцовой архитектуры – Несвижский замок недавно посетили работники Волковысской ЦРБ.

– Прогуливаясь по восстановленным залам, очень явно ощущаешь, насколько богатая история у белорусского народа. И она все больше вызывают интерес у медицинских работников. Наш коллектив при планировании экскурсии обязательно включает в маршрут объекты, которые являются свидетелями различных исторических эпох и событий, – отметила председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Волковысская центральная районная больница» Наталья Яцкевич.

В увлекательном путешествии побывали более 50 работников больницы, а также их дети. В поездке приняли участие ветераны учреждения, молодежь. Помимо Несвижского замка, посмотрели ферму по выращиванию улиток и красивейший костел в деревне Рубежевичи.

Тенденцию к посещению старинных замков и дворцовых комплексов продолжил коллектив объединенной медицинской автобазы, в один из выходных дней коллеги оценили мощь и величие Лидского замка. Экскурсовод напомнил, что в стенах этого замка некогда праздновал свою свадьбу 71-летний польский король Ягайло с 17-летней княжной Софьей Гольшанской.

– Эти и другие исторические факты вызвали живой интерес у членов коллектива, и в целом поездка очень понравилась, осталось много ярких впечатлений, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Объединенная медицинская автобаза» Галина Байгот.

В Гродненской областной организации БПРЗ подчеркнули, что большинство экскурсий организуется с привлечением предприятия «Гроднотурист». Медицинские первички намерены направить на туристическую деятельность порядка 10 процентов своего бюджета.



Карта сайта