1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМедики Гродненской области сыграли в настольный теннис в рамках областной спартакиады работников здравоохранения
13 апреля 2021

Медики Гродненской области сыграли в настольный теннис в рамках областной спартакиады работников здравоохранения

В соревнованиях приняло участие 90 спортсменов, представляющих 45 организаций здравоохранения Гродненщины, изъявивших желание сразиться в одном из самых любимых и доступных видов спорта.

Как отметили в Гродненской областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва имени А.Н.Сапеги, на базе которой прошли игры, таких массовых состязаний на этой спортивной площадке не припомнят. В каждой из двух групп было сыграно по полсотни игр, одновременно были заняты свыше десятка теннисных столов.

– В медицинских коллективах области уделяется большое внимание развитию в коллективах физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. 98 процентов коллективных договоров содержат нормы поощрения членов профсоюза за участие в спортивной жизни учреждений, – подчеркнул председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

В составе каждой из команд вошло по два человека – мужчина и женщина. Итоги подводились как в личном, так и в командном зачете. Среди малочисленных организаций здравоохранения сильнее всех в настольном теннисе оказалась команда УЗ «Центральная городская стоматологическая поликлиника г. Гродно», среди крупных – УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно».

Впереди у медиков Гродненщины соревнования по плаванию, игровым видам спорта, легкой атлетике. При подведении итогов спартакиады будут учитываться всего 11 видов спортивных дисциплин. Финал состоится 14-15 мая в ЦСК «Неман».
Организаторами спартакиады выступают главное управление здравоохранения Гродненского облисполкома, Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Всего ее мероприятиями будет охвачено более двух тысяч работников здравоохранения Гродненской области.



Карта сайта