1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиМедицинские работники Каменетчины посетили одно из интереснейших мест Беларуси – парк-музей интерактивной истории «Сула»
06 октября 2021

Медицинские работники Каменетчины посетили одно из интереснейших мест Беларуси – парк-музей интерактивной истории «Сула»

Первичная профсоюзная организация Каменецкой ЦРБ совместно с унитарным предприятием «Горизонт-Тур» организовали для членов профсоюза интереснейшую экскурсию в деревню Рубеживичи.

Поездка предоставила возможность глубже узнать историю Беларуси от самых ее истоков и до наших дней.

На стоянке древнего человека участники увидели, каким был с бытом наших предков, проживавших здесь 7000 лет назад, узнали, какие помещения для жилья они использовали, как добывали и обрабатывали пищу, какую одежду носили.

На площадке славянских культур поведали, чему поклонялись наши предки 3000 лет назад, а также воспользовались возможность прикоснуться к Вещему Камню, к которому приходили люди с просьбой о помощи вплоть до середины 20 века. На пристани варягов увидели жилище и этих воинов, которые, между прочим, были создателями первых поселений на белорусских землях.

В парке-музей интерактивной истории «Сула» экскурсантам была возможность прокатиться на настоящей ладье викингов – драккаре. Ведь через территорию Беларуси в те далекие времена пролегал известный торговый путь «из варяг в греки». И именно на таких кораблях викинги следовать из Балтийского в Черное море.

Площадка для будущего музея в местечке Сула была выбрана неспроста. Ведь именно здесь в 19-20 веках находилось поместье богатого шляхетского рода Ленских. Гости комплекса побывали в восстановленном усадебном доме Ленских, где они познакомились с жизнью представителей этой дворянской фамилии.



Карта сайта