1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
EN
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356 83 37

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Наши партнеры

ГлавнаяНовостиЛето – пора путешествий по родной стране
30 июня 2021

Лето – пора путешествий по родной стране

Путешествия по Беларуси в июне совершили многие коллективы учреждений здравоохранения Гомельской области.

Профком учреждения Гомельской областной клинической поликлиники организовал поездку в Чечерск – Музей хлеба в Ботвиново. Там экскурсанты ознакомились с достопримечательностями этого районного центра: посетили знамению каменную ратушу и Спасо-Преображенскую церковь, построенные во второй половине 18 столетия.

В Музее хлеба в ходе интерактивной экскурсии работники клиники узнали про возникновение этого главного продукта  на  столе  человечества, про печи, про оборудование, а  также продегустировали его в исполнении местных хлебопеков.

«Первичка» учреждения Речицкой центральной райбольницы выбрала для экскурсии другое направление – Замковый комплекс «Мир». В ходе поездки коллектив райбольницы не только совершил обзорную экскурсию «История Мирского замка», но и посетил фолк-рок-мюзикл «Тристан и Изольда», представленный Белорусским государственным академическим музыкальным театром.

Поездки были организованы совместно с УП «Гомельтурист», финансовые расходы на себя взяли первичные профсоюзные организации.



Карта сайта